该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:新开7:00—20:00 |永旺梦乐城(内)7:30—20:30
- 参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
- 公交公司:南通市公共交通总公司-开发区公司
- 最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自2014年3月7日起开通
2.行车间隔:高峰时段:7:00—7:30、9:00—17:00,间隔30分钟;
平峰时段:7:30—9:00、17:00—19:00,间隔40分钟;
夜间时段:19:00—20:30,间隔30分钟。
3.本车运行方向:新开路—复兴路—长圆路(返回,长天路—长圆路)—诚兴路—长通路—长生路(返回不绕)—惠泽路—长虹路—复兴路—通盛大道—永旺路
4.全程7公里·运营时间25分钟·配车3台
南通98路 暂停运公交车路线图方向切换