南通86路公交车路线市区线路
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:工贸技师学院7:00—18:00 |园博园回车场7:35—18:35
- 参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通
- 公交公司:南通市公共交通总公司-捷运公司
- 最后更新:2024-04-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自2006年5月1日起开通
2.行车间隔:工贸技师学院:7:00、7:40、8:20、9:00、9:45、10:30、11:10、12:00、13:30、14:10、15:00、15:40、16:20、17:10、18:00。
园博园回车场:7:35、8:20、9:05、9:50、10:35、11:20、12:00、12:45、14:15、15:00、15:45、16:30、17:10、17:50、18:35。
3.本车运行方向:振兴东路—通盛大道—上海路—中央路—振兴路—通富南路—丽江路—常青路—工农南路—静海商贸街—城山路—花园路
4.全程13.6公里运营时间35分钟配车2台
南通86路公交车路线图方向切换