公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南通公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南通公交查询
>
南通市线路
>
南通56路公交车路线
南通56路公交车路线
[南通市线路]
运行时间:城闸大桥回车场5:50—17:50|江苏政田重工6:30—18:30
参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
公交公司:
南通市公共交通总公司-捷运公司
最后更新:2024-04-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自2012年4月28日起开通
2.行车间隔:;30—35分钟
3.本车运行方向:深南路—厚生路—兴港路—幸余路—黄海路—天生路—兴福路—九圩港路—深南路—振港路
4.全程11.2公里 ·运营时间35分钟 · 配车3台
关注公众号查收线路信息
南通56路公交车路线
城闸大桥回车场—江苏政田重工
保存/分享线路
共22站
城闸大桥回车场
五水商圈·万达站
赛格时代广场
永兴佳园
天安数码城
深南路永通路西
深南路永兴路西
深南路芦泾路口
深南路龙潭路口
厚生路深南路西
兴港路厚生路北
龙庭景苑西
白龙湖公园
天生港小学
滨湖新居
港闸河桥
黄海路天生路东
盛和实业
福利村村委会
天生路深南路北
兴福路天生路西
江苏政田重工
南通56路公交车路线
江苏政田重工—城闸大桥回车场
保存/分享线路
共22站
江苏政田重工
兴福路天生路西
天生路深南路北
福利村村委会
盛和实业
黄海路天生路东
港闸河桥
滨湖新居
天生港小学
白龙湖公园
龙庭景苑西
兴港路厚生路北
厚生路深南路西
深南路龙潭路口
深南路芦泾路口
深南路永兴路西
深南路永通路西
天安数码城
永兴佳园
赛格时代广场
五水商圈·万达站
城闸大桥回车场
南通56路公交车路线图
方向切换
其他5开头的南通公交车
5路
50路
51路
52路
53路
55路
56路
57路
58路
59路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南通地铁
南通地图
南通天气
大巴包车