- 运行时间:华联8:00—16:30|南通机场10:00—18:00
- 参考票价:票价2元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
- 公交公司:南通市飞鹤公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
本线路自2012年4月26日起开通
●华联发车时间:8:00、10:30、12:30、13:15、14:30、15:30、16:30
南通机场发车时间:10:00、12:15、13:30、14:15、15:30、16:30、18:00
●本车运行方向:濠西路-人民路-濠东路-濠北路-工农路-江海大道高架-335省道-机场大道高架-(上行:兴飞西路-兴飞北路)-兴飞一路
南通622路(机场)公交车路线图方向切换