- 运行时间:新开6:30—19:00|韩通赢吉7:10—19:50
- 参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
- 公交公司:南通市公共交通总公司-开发区公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自2007年10月1日起开通
2.行车间隔:20—30分钟
3.行驶路线:新开路—新兴路—新开河路—和兴路—新开南路—常兴路—新景路—景兴路—通盛南路—江海路—通达路—江山路—通盛南路—江港路—通旺路—江河路—通达路—海堡路—东方大道
4.全程14公里·运营时间40分钟·配车4台
南通49路公交车路线图方向切换