公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
南通公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
南通公交
>
市图书馆
市图书馆
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
11路
15路
31路
61路
79路
91路
128路
633路(机场)
关注公众号查收线路信息
11路
市图书馆北-兴仁村村委会
查看线路
市图书馆北
市行政中心南
信访局
市行政中心西
政务中心
市税务局
文峰城市广场
南川河桥
易家桥新村
南通大饭店
工农路濠南路口
中级法院
龙王桥南
小石桥北
新桥新村
爱尔眼科
方天大市场
崇川大桥北
南通汽车学校
中山骨科医院
四季食品城
东郊庄园
兴西河桥
江海大道通富路西
江海大道通富路东
...
34
兴仁村村委会
点击查看完整线路
江海大道富兴南路口
江海大道富兴南路东
兴仁路口
兴仁路口北
新地南路创业东路北
仁和家园
兴仁镇
兴仁
34
兴仁村村委会
15路
市图书馆-南方市场新址(内)
查看线路
市图书馆
崇川路海韵街东
崇川路工农路东
第一初级中学
城山路崇川路口
特教中心
曹公祠
新城小区北
政务中心西
天安花园
洪江路城山路口
春晖花园南
跃龙路洪江路口
春晖花园西
城南二村
朝晖花园西
城南一村
口腔医院南院
体育公园
西公园
电视塔
南通电视台
盆景园·汉药中医医院
濠西书苑
珠算博物馆·审计博物馆
...
36
南方市场新址(内)
点击查看完整线路
翡翠花苑
新乐桥
濠北路濠东路东
郭里园新村
濠北路工农路西
新桥新村
爱尔眼科
公交捷运公司
井栏庙西
醋纤公司
36
南方市场新址(内)
31路
市图书馆北-任港西路
查看线路
市图书馆北
市行政中心南
信访局
市行政中心西
政务中心
天安花园
城山路洪江路口
红星路城山路西
春晖花园北
春晖花园西
城南二村
朝晖花园西
城南一村
口腔医院南院
体育公园
西公园
更俗剧院
任港路孩儿巷南路口
都市华城
任港路外环西路东
任港西路
61路
秦灶公交停车场-南通大剧院东
查看线路
秦灶公交停车场
国强路永达路北
海汇公司
国强路永和路北
国强路永和路南
国强路永怡路北
国强路富美路口
通京大道江海大道口
通京大桥南
通京大道钟秀路南
通京大道人民路北
麦德龙
东晖花园西
园林路通甲路口
园林路青年路北
惠泽苑
园林路观阳路口
园林路洪江路南
崇文路世纪大道南
市图书馆
中南世纪城北站
中南世纪城南站
中南世纪城
七星花园东
园林路南郊路口
...
32
南通大剧院东
点击查看完整线路
园林路花园路口
植物园北
园林路安富路西
星宇花园
通富路源兴路口
源兴花苑东
32
南通大剧院东
79路
市行政中心-崇川区域治理指挥中心
查看线路
市行政中心
市图书馆
崇川路海韵街东
崇川路工农路东
烟草公司
市行政中心西
政务中心
市税务局
文峰城市广场
南川河桥
易家桥新村
南通大饭店
工农路濠南路口
中级法院
龙王桥南
小石桥西
友谊桥公交停车场
友谊桥东
濠东生态绿地
城隍庙北
新乐桥
翡翠花苑
珠算博物馆·审计博物馆
濠北路濠西路西
百花南苑
...
33
崇川区域治理指挥中心
点击查看完整线路
猫儿桥
城闸大桥南
五水商圈·万达站
五水商圈·宜家站
尚美家
越江路口东
第四人民医院
33
崇川区域治理指挥中心
91路
卫生高职学校-市图书馆北
查看线路
卫生高职学校
工贸技师学院
天星湖中学
振兴路地铁站
上海路通盛大道西
中港翡翠城
农房·幸福天地
良春医院
明珠花园
新开路上海路北
星湖101
星湖花园东
复兴路新开路东
能达大厦西
华润橡树湾
四海家园
开发区服务中心
中央路星湖大道北
安惠公司
翰林科技园
开发区公安分局
民主新村
星通花园
星宇花园西
园林路安富路西
...
33
市图书馆北
点击查看完整线路
植物园北
园林路花园路口
园林路南郊路口
七星花园东
七星花园
中南世纪城南站
中南世纪城北站
33
市图书馆北
128路
市行政中心-金东新城公交停保场
查看线路
市行政中心
市图书馆
崇川路海韵街东
崇川路工农路东
烟草公司
市行政中心西
政务中心
市税务局
文峰城市广场
国盛义乌城
新世纪大道金桥路口
新世纪大道杏园路口
通州行政中心
通州行政中心北门
星源花苑
金霞路碧华路口
金霞路银河路口
金霞路新金路口
金霞路为民路口
金霞路古沙路口
金东新城公交停保场
633路(机场)
海风街桃园路北-南通机场
查看线路
海风街桃园路北
海风街崇川路南
市图书馆
信访局
政务中心
文峰城市广场
易家桥新村
工程学院西区
科技学院·职大
客运东站
车管所
通富路通甲路北
通富路人民路口
南通机场
市图书馆公交站简介
市图书馆公交车站几号车到?经过市图书馆站的公交线路共8条,包括11路、15路、31路等,在此站乘车可前往兴仁村村委会、南方市场新址(内)、任港西路等多个地方。8684南通公交网祝您旅途愉快!
南通最近更新线路
99路
T2路(招手即停)
T1路(招手即停)
61路
48路
8路
97路
游2路
95路
T4路(招手即停)
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
南通地铁
南通地图
南通天气
大巴包车